Expediente

O portal Revista Alumínio é editado pela Verbus Comunicação sob a chancela da Associação Brasileira do Alumínio (ABAL).

PUBLISHER E JORNALISTA RESPONSÁVEL

Amorim Leite – MTB 14010
amorim@verbuscomunicacao.com.br

COORDENAÇÃO EDITORIAL

Ivan Pagliarani
ivan@verbuscomunicacao.com.br

CONSELHO
EDITORIAL

ABAL
(Associação Brasileira do Alumínio)

FALE CONOSCO

Verbus Comunicação Editorial Ltda.
(11) 5068-3502 | redacao@verbuscomunicacao.com.br
Rua Gama Lobo, 2141, Vila Dom Pedro I – 04269-001 – São Paulo (SP)

JORNALISTAS

Aline Cunha Horvath
aline@verbuscomunicacao.com.br

Fernando Saker
fernando@verbuscomunicacao.com.br

Marcio Ishikawa
marcio.ishikawa@gmail.com

Thiago Borges
thiago@verbuscomunicacao.com.br

 

Rolar para cima
Menu